Главная Новости

Как выбрать напольное покрытие для гостиной?

Опубликовано: 11.06.2023

Тип отопления

Как выбрать напольное покрытие для гостиной?

В случае обычного отопления мы можем установить любой тип пола. Теплый пол требует устройства пола, специально предназначенного для этой цели. Не каждый паркет или напольные панели приспособлены к этому, поэтому следует помнить об этом при выборе конкретного типа пола. Информация от производителя о том, подходит ли пол для теплого пола, должна быть размещена на упаковке. Прекрасным примером деревянных полов, приспособленных для укладки на водяные полы с подогревом, являются деревянные полы, отличающиеся низким термическим сопротивлением.

Соответствие интерьеру

Помимо хорошей износостойкости или предназначенности для теплых полов, пол в гостиной должен гармонировать со всем интерьером и придавать ему неповторимый характер. Такого эффекта, безусловно, можно добиться, выбрав паркет, который подчеркнет своей естественностью любой декор. Пол из натурального дерева универсален, неподвластен времени и устойчив к временным, мимолетным модам и тенденциям. Он также хорошо работает в большинстве случаев, благодаря чему мы можем свободно менять декор гостиной без замены пола.

Как выбрать напольное покрытие для гостиной?

Простота ухода

Основой красивого внешнего вида деревянных полов и напольных панелей является их регулярная уборка – чистка пылесосом и мытье. Для стирки следует использовать соответствующие средства по уходу. Содержать в чистоте паркет или ламинированные панели относительно легко и не требует особых усилий. По ссылке вы сможете купить SPC ламинат https://petro-pol.ru/category/spc-laminat/

Обслуживание

Уход за деревянными полами зависит от того, как они отделаны. Паркет можно покрыть лаком или маслом. Лакированные деревянные полы благодаря прочному защитному слою редко подвергаются локальному повреждению или разрушению. Однако в случае сильного износа пол можно отшлифовать и покрыть лаком или маслом. За промасленными полами, в зависимости от назначения, следует ухаживать, нанося масло для ухода каждый год или раз в два года. Преимущество промасленных деревянных полов заключается в том, что их можно отремонтировать на месте в случае повреждения. Достаточно отшлифовать поврежденный фрагмент, а затем нанести на это место соответствующий слой масла.

Как выбрать напольное покрытие для гостиной?

Современные полы в гостиной – чем они отличаются?

Современные полы в гостиной отличаются красивым, естественным, теплым видом. В современных интерьерах популярны деревянные полы с масляной отделкой. Масло подчеркивает их естественный цвет, внешний вид и структуру, раскрывает уникальные зерна, бросающиеся в глаза. Дерево – материал вне времени, который никогда не выходит из моды и всегда красиво выглядит вне зависимости от стиля внутренней отделки.

rss